Где будут расположены объекты эконом-жилья в КР?

Государственная ипотечная компания, выступающая заказчиком, планирует построить объекты доступного жилья в 7 городах Кыргызской Республики.

Согласно проектной документации, планируется застройка пятиэтажных домов с благоустроенной территорией, где расположены спортивная и детская площадки, а также имеется место для автостоянки.

Для реализации проекта Российской-Кыргызский фонд развития объявил тендер, в ходе которого были разыграны 7 лотов на строительство жилья эконом-класса в городах Талас, Нарын, Каракол, Баткен, Жалал-Абад, Ош и Токмок.

На реализацию проектов строительства эконом-жилья подали заявки 10 компаний (названия, суммы) По условиям тендера, подрядчик должен предложить вариант строительства, при котором стоимость одного квадратного метра с учетом наружной и внутренней отделки с установкой инженерно-сантехнического оборудования и наружного благоустройства с освещением территории предусмотренного по проекту не будет превышать $380. Заявки на участие в тендере подали 10 компаний, однако на данный момент победители еще не определены.

Информацию о месторасположении эконом-жилья предоставили в Российско-Кыргызском фонде развития.

Город Талас, улица Бердике баатыра, возле гостиницы «Кербен палас»

Город Каракол, район Кашка-Суу, улица Масалиева

Город Нарын, улица Раззакова

Город Токмок, 3 микрорайн (между домами 30 и 31)

Месторасположение объектов в городах Баткен, Ош и Жалал-Абад также определено, но официальные данные еще не получены, сообщили в РКФР.

По информации Тазабек.