В Бишкеке строится комплекс "Дастан Сити" в рамках государственно-частного партнерства

11 марта состоялась закладка капсулы в новом многофункциональном жилом комплексе "Дастан Сити" в 11-м микрорайоне. В церемонии участвовал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.


По словам Жапарова, 500 квартир будет передано на баланс Государственной ипотечной компании в рамках жилищной программы "Мой дом 2021-2026".

"Инвестором является "ЭкспоСтрой курулуш компаниясы". Ему выделяются 1,4 млрд сомов и два участка в 11-м микрорайоне по ул. Нуркамал Жетикашкаевой (9,64 га, которые находятся на балансе Государственной ипотечной компании). На участке будет построен многофункциональный жилой комплекс. Объект, для которого мы закладываем капсулу, является государственным инвестиционным проектом. Инвестор построит 1-, 2-, 3-комнатные квартиры не более 100 квадратных метров. Из них 500 квартир площадью 40 050 кв. м будет передано ГИК. Общая стоимость [строительства] составит 3,5 млрд сомов", - сказал в своей речи Акылбек Жапаров.



По словам директора "ЭкспоСтрой курулуш компаниясы" Кубанычбека Тулеева, на территории комплекса построят 24 17-этажных дома. А также торговый центр, бассейн, детский сад, школу, спорткомплекс и подземную парковку.


"Дастан Сити" – это не просто жилой комплекс, а символ современного комфорта и функциональности. Площадь ЖК - 9,64 гектара, при этом застраиваемая часть составляет всего 34% от общей территории. Это обеспечит жителям не только комфортное жилье, но и доступ ко всем удобствам в шаговой доступности", - пояснил Тулеев.

Один из архитекторов Бекболсун Жолдошбаев отметил, что квартирах есть смарт-планировка.

"Во время планировки мы учли, что человеку в первую очередь должно быть удобно. Площадь квартир не будет превышать 100 квадратных метров. Это более доступное жилье", - пояснил он.

Это не просто место для жилья, здесь создана атмосфера безопасности, комфорта и долговечности, объединяющая современные технологии и многолетний опыт профессионалов.


"Дастан Сити" приглашает всех желающих ознакомиться с преимуществами жилого комплекса:

dastancity.kg;
+996 505 88 55 55.
Отдел продаж (шоурум): г. Бишкек, 11-й мкр., ул. Нуркамал Жетикашкаевой, 3.

kaktus.media