Квартирный переезд. Как сэкономить время, нервы, деньги

Самостоятельный переезд или мувинговая компания?
При этом обращение в специализированную фирму обходится дороже. Однако такой подход позволит сэкономить массу времени и сил. Для начала разыщите подходящую под ваши цели фирму. Она должна быть с большим опытом, хорошими отзывами. Обязательное условие – наличие необходимого автотранспорта для переезда, крепежей, оборудования.

Что входит в услуги
В услуги переезда обычно входит не только перевозка вещей с одного места на другое, но комплексное решение задачи. Специалисты должны уметь собирать и разбирать мебель, бытовую технику, упаковывать вещи и оказывать множество других дополнительных услуг. Чтобы организовать цивилизованный переезд, нужно найти хорошую компанию. Последняя обязана предоставить качественную упаковку, подходящий транспорт, грузчиков.

Алгоритм квартирного переезда

Определиться с датой, позвонить в мувинговую компанию.
Пригласить оценщика переезда. Приезжает менеджер, оценивает объем работы, подбирает необходимые упаковочные материалы.
Определить количество услуг. Вы говорите менеджеру, что именно вам нужно. Такелажные услуги, упаковка, погрузка и разгрузка, переезд под ключ. Затем представитель компании подсчитывает стоимость перевозки.
Утвердить стоимость с менеджером, заключить договор. В нем указывают конечную сумму, поэтапно процесс работы и период ее реализации.
В выбранный день приезжают грузчики, упаковщики и менеджер по заранее указанному адресу. Они отвечают за переезд. Владельцы жилья могут заняться своими делами, пока упаковщики и грузчики делают свою работу.
В процессе реализации задачи переезда специалисты упаковывают личные вещи, бытовую технику, разбирают мебель в случае необходимости. Затем они погружают все это в машину. Там на месте все хрупкие вещи, техника прикрепляются. Все это необходимо для безопасной транспортировки. Переезд с помощью мувинговой компании – это изначально недешево. Вы можете попросить знакомых помочь упаковать вещи, собрать, разобрать и отвезти. Однако специалисты позаботятся о сохранности и надежности.

Самое важное - это найти правильную компанию по предоставлению услуг по переездам. Тогда Вам уж точно не придется таскать тяжелю мебель и коробки с личными вещами. А кому довериться - уже ваш выбор.