Дуплекс. Тренд в недвижимости

Давайте разберемся в новом трендовом направлении в сфере недвижимости - Дуплекс. Что же это такое?
Дуплексом можно назвать как и частный дом, так и квартиру. Первостепенным значением слова дуплекс в недвижимости является дом, который поделен на две секции. Такой дом стоит отдельно, а секции объединены между собой боковой стеной и крышей. Каждая из секций является самостоятельным жильем и имеет свой выход.

Количество комнат зависит от площади и планировки. Возможен такой вариант: на первом этаже — холл, гостиная, кухня, кладовка и санузел; на втором – жилые комнаты или спальни, санузел. По планировке секции идентичны, а по площади равны. У каждой секции также есть свой участок земли и, если предусмотрено, гараж. Преимущественно такие объекты строят в пригороде или в отдаленных от центра районах. Дуплексы имеют автономную систему отопления и водоснабжения, что делает их привлекательными в плане экономии средств на коммунальных услугах.

Преимущества дуплекса:

Ниже стоимость, чем у обычного загородного дома;

Собственная территория, гараж;

Меньший размер коммунальных платежей, приблизительно на 15-20% дешевле, чем в городских квартирах;

Обслуживание придомовой территории и инженерных сетей делится на две части.

Если вы решились на приобретение именно дуплекса, то важно обратить внимание на соседей. Все таки здесь контакта будет намного больше, чем с соседями в обычных квартирах. А личностный фактор играет в этом деле далеко не последнюю роль. При этом все дуплексы обязательно имеют хорошую шумоизоляцию.