Смарт-квартира. Выбор нового поколения

Купить квартиру в современных реалиях не каждому по карману, а иметь свой угол и крышу над головой хочется. Именно из-за нехватки бюджета на стандартные квадратные метры на рынке вторичного жилья, да и в новостроях, у покупателей все больше набирают популярность смарт-квартиры.

Что же такое смарт-квартира?
Смарт-квартира - это помещение небольшой квадратуры с панорамными окнами и без каких либо перегородок. Но не стоит путать такую жилую площадь с квартирой студией, ведь у студии площадь будет в разы больше. Панорамные окна визуально увеличивают и без того малое пространство.

Конечно, основным фактором всегда будет стоимость при покупке недвижимости. Именно небольшая цена на смарт-квартиры сделала их популярными и распространенными. Но сейчас смарт-квартиры презентуют новый стиль жизни. Это недвижимость, которая ассоциируется, прежде всего, с практичностью. Смарт-квартира – жилье, где жилая площадь оптимально продумана под требования владельца. Комфорт проживания обеспечивается максимальной функциональностью каждого квадратного метра.

Принципы смарт-квартиры:

Практичное использование пространства;

Объединение зон в открытое пространство;

Снижение коммунальных благодаря оптимизации метража и технологичным решениям.

Жизнь в квартире формата смарт может быть действительно комфортной. Правда, для этого следует предельно внимательно отнестись к планировке. К счастью, придумывать велосипед не придется. в сети можно найти множество вариантов обустройства смарт-квартиры, которые можно трансформировать в соответствии со своими желаниями. Кроме того, новоиспеченному жильцу умной квартиры пригодится справочник Нойферта, где можно найти полезную информацию касательно оборудования проходов и минимальных размеров мебели. Для экономии в строительстве используют передовые технические решения: индивидуальные счетчики тепловой энергии, многотарифные счетчики электроэнергии, емкостные водонагреватели и другие варианты.

Кому подходит жилье формата смарт?
Чаще всего это современные молодые люди, которые еще не имеют семьи. Кроме того, в основном смарт-квартиры рассматриваются, скорее, как временное жилье или с целью инвестиции в будущем, как сдача в аренду.