Срочная продажа квартиры. Где правда?

Мы привыкли опасаться низкой стоимости квартиры, указанной в объявлении. Человек, который увидел низкий ценник сразу думает о подвохе или еще хуже - мошенничестве со стороны риэлторов. Но это не всегда так.

Иногда у любого человека могут случиться жизненные обстоятельства, когда срочно требуются деньги. Такая ситуация может произойти если сам объект недвижимости находится в залоге у банка. Если сам заемщик не в состоянии выплатить ежемесячный взнос по кредиту в банке, то ему выгоднее выставить заложенное имущество на продажу самостоятельно, чтобы покрыть свою задолженность, ведь если квартиру выставит на торги сам банк, то квартира вообще может уйти за копейки и не покрыть даже части суммы задолженности. В этом случае сама недвижимость будет чистой по юридическим документам.

Бывают случаи, когда человек находится в самой критической ситуации, например по причине болезни, особенно когда требуется срочная и дорогостоящая операция. Ведь от автомобильной аварии и внезапных тяжелых болезней не застрахован никто из нас. Тогда срочность продажи квартиры становится вопросом жизни и смерти и выбирать не приходится, идет борьба за жизнь пациента.

Развод и девичья фамилия? Не все люди расходятся по хорошему. Бывает и сильная неприязнь супругов к друг другу. Тут тоже остро стоит временной вопрос. Такие люди стараются продать совместно нажитое по быстрее и желательно по приемлемой для раздела имущества цене. Так как после продажи им необходимо будет приобрести две другие квартиры.

Переезд в другую страну тоже может стать причиной скоростной продажи квартиры и ее низкой стоимости. Представьте, Вам сделали выгодное предложение по работе, о которой вы давно мечтали. Или когда молодые люди забирают с собой своих родителей, когда уже обжились на новом месте.

Перечислять такие факторы можно довольно долго. Главным образом вы должны понимать истинные причины продажи недвижимости по цене ниже рыночной. Обратитесь за информацией в государственный реестр, чтобы получить полную и развернутую картину истории жилья. Обратитесь к специалисту, который уже давно занимается недвижимостью, ведь у него точно есть опыт работы с такого рода сделками.