Поразительные факты из мира недвижимости

Мир недвижимости очень динамичный. Растущий и постоянно развивающийся, он часто имеет совокупность необычных состояний.
Строка.кг занимается постоянным мониторингом новостей из мира недвижимости, а так же поиском полезной и интересной информации для вас. Сегодня мы расскажем об интересных фактах о недвижимости.

Первым фактом станет один из городов в Германии, а точнее его престижный микрорайон. В городе Фрайбург есть район под названием Фаубан, в котором запрещено передвигаться на автомобилях. Таким образом немцы борются за экологическое состояние в данном районе, причем на законодательном уровне. Перед самым въездом установлены специальные гаражи. В них местные жители и туристы обязаны оставлять машины, а непосредственно внутри Фаубана можно передвигаться только пешком или на велосипеде. Этот кардинальный метод привлекает множество туристов из Европы и всего мира.

Вторым необычным фактом посвящен памятнику риэлтору. В Российской Федерации, в городе Екатеринбург в 2006 году был установлен оригинальный памятник. Он получил название "Риэлтор и собачка". Группа скульптур представляет собой человека и его четвероногого друга, которые сидят на скамейке. Риэлтора скульптор показал в рабочем процессе - человек разговаривает по сотовому телефону, успевая еще и работать на ноутбуке. Установили памятник ко дню города. Теперь это место выбирают все деловые люди, если хотят провести переговоры в неформальной обстановке.

Заключительным фактом станет история избушки на окраине Рублевки. Этот район славится своими дорогими и пафосными усадьбами, атак же жителями миллионерами. Камнем преткновения стал небольшой домик с участком картофельного поля, который находится в поселке Усово, что расположен в непосредственной близости к Рублево-Успенскому шоссе. Стоял бы и стоял себе домик, да вот стал раздражать "бояр" своим непрезентабельным видом, на фоне дворцовых сводов. Тогда жители Рублевки решили выкупить участок и украсить его по своему желанию. Но не тут то было. Хозяева наотрез отказались продавать любимый домик. На данный момент цена уже достигла кругленькой суммы - около пяти миллионов долларов. Но хозяева так и не согласились на продажу участка с домом, а цена тем временем продолжает расти!