Тренд в дизайне интерьера спален Весна 2019

Модные тенденции

Особым и самым сакральным местом в нашей квартире или доме является спальня. В этой комнате нет места суете, здесь только тишина и спокойствие. За расслабленностью и умиротворением мы приходим в особое место нашего жилища.
В весенний период, после тусклой и бескрасочной зимы, очень хочется преобразить нашу спальню или поменять в ней хотя бы какие-то части интерьера.
Перед тем, как вносить какие-либо изменения, делать косметический ремонт или покупать новую мебель, необходимо тщательно продумать дизайн интерьера, ведь вам придется ежедневно приходить в эту комнату в поисках релакса после тяжелого рабочего дня. Из этого следует, что все детали интерьера вплоть до самых крохотных мелочей стоит выбирать для себя, то что будет радовать именно ваш глаз.

Что же модно весной в современных спальнях этого года?
Основные направления в интерьере и дизайне спален задаются тонами лучших образцов модных спален с прошлого периода, но уже с определенными исправлениями и улучшениями. Получившие широкую известность дизайнеры советуют улавливать тонкий баланс между стремительно меняющимися тенденциями и допустимостью оставаться вне временных рамок.

Попробуйте отказаться от вечной классики - простеньких белых и скучноватых бежевых оттенков. Их всегда можно заменить на пастельные оттенки небесного, розового или освежающего цвета океанской воды у берегов тропиков - минта.

Для тех, кто не боится ярких акцентов вполне подойдут алый или пурпурный, объемный желтый или лимонный.
Если же вы боитесь кардинальных изменений, то попробуйте для начала использовать отдельные элементы, например, смените чехлы на декоративных подушках на кровати, если таковые имеются. А если уж нет, тогда это еще один повод для прогулки по магазинам. Заодно сразу же можно будет и приобрести новые шторы в тон ваших уютных подушек.

Также стоит обратить внимание при оформлении своей спальни на обои с крупными цветочными мотивами с самыми разными расцветками и орнаментами, такие элементы в дизайне можно подсмотреть в диковинных узорах марокканских тканей.

Ультра современно будет смотреться даже ретро стиль, диктующий нам возврат к кроватям с железными рамками и отделкой под дерево на стенах. Другими словами, любая атрибутика деревенского стиля приветствуется в дизайне интерьера спальни в 2019 году.