Что подарить на Новый год: варианты для всех


Многим знакома ситуация: в последние дни декабря судорожно бегать по магазинам в поиске сувениров для близких. Обычно такая спешка убивает все праздничное настроение. Хотите, чтобы в этом году все было по-другому?Гид по подаркам для всей семьи и друзей – вам осталось только выбрать.

Для родителей

Побалуйте их красивым сервизом для праздничного чаепития, подарите венок или гирлянду для тематического декора родного дома. Уютные пледы и ковры, стильные подсвечники станут отличным выбором.

Для него

Поиск подарка для любимого мужчины порой оборачивается предновогодним квестом. Обратите внимание на наборы для приготовления домашнего вина и бокалы для благородных напитков. Придутся кстати и стильные письменные принадлежности и аксессуары для кабинета, и оригинальные подсвечники.

Для нее

Идеальный подарок для любимой женщины вовсе не сковородка, а то, что отражает ее внутренний мир и соответствует интересам. Вспомните про приятные мелочи: подсвечники, вазы, новогодние ароматы для дома.

Для детей

Необязательно дарить игрушки. Подушки и другие аксессуары с изображениями животных или героев мультфильмов будут как нельзя кстати в детской комнате. Детям помладше понравятся домики и вигвамы.

Для коллеги

Подобрать универсальный подарок для коллеги – не проблема. На помощь придут кружки с забавными принтами, стаканы с веселыми надписями, стильные термосы. Свечи и подсвечники на любой вкус и цвет – один из самых популярных и эффектных подарков.

Для тех, кто любит порядок

Для чистюль и любителей сортировки вещей лучшим подарком станут всевозможные органайзеры: для украшений, для посуды, для канцелярских принадлежностей. Возможно, поиск такого аксессуара вдохновит на уборку и вас.

Для заядлого путешественника

Если путешествия – источник вдохновения для ваших друзей, дарите им вещицы, которые будут напоминать об отпуске: например, глобус или магнитную карту мира, на которую можно наносить отметки об уже посещенных странах.

Для кулинара

Те, у кого есть друзья, увлекающиеся кулинарией, счастливчики. Количество вариантов презентов стремится к бесконечности. Вы точно найдете подарок под любой бюджет: блюда для выпечки, силиконовые формы для кексов, сервировочные подставки, кухонные весы, емкости для хранения