Готовимся к Новому году

Елка настоящая или Искуственная?

Можно отдать предпочтение искуственной елки и расставить по дому композиции из живых еловых веток, потому что после праздника становится жалко бедных зеленых красавиц, которых выбросили на улицу.

Используйте в качестве декора сладости и фрукты

Для многих из нас Новый год всегда будет ассоциироваться с запахом мандаринов. Почему бы не использовать их, декорируя квартиру к празднику? Повесьте несколько на елку – оранжевые «бусины» здорово освежат зеленую хвою, а заодно и весь интерьер. Еще можно использовать в качестве декора пряники, корицу и конфеты – будет очень ароматно, вкусно, а ваши дети будут в полном восторге!

В какой цветовой гамме оформлять интерьер в этом году?

Если взять за точку опоры символ следующего года – Желтую Земляную Собаку, то согласно ее предпочтениям, цвета праздника должны быть золотисто-терракотовыми. Очень красивое сочетание. На практике это может выглядеть так: зеленая скатерть с красными дорожками или подставками под приборы, белая или золотая посуда и латунные аксессуары. Елку можно оформить в одном цвете – например, в золотом.

Свечи или гирлянды?

Свечи и гирлянды – и побольше! Огонь – символ домашнего очага, жизни и обновления, без него невозможен Новый год. Гирлянды – еще один обязательный атрибут Нового года. Хотите сияющий арт-объект дома? Украсьте елку несколькими гирляндами вообще без использования игрушек!