Приложение KG Club объединит кыргызстанцев за рубежом.

Проживающий в Берлине кыргызстанец Эрназар Рысалиев создал мобильное приложение KG Club, призванное объединить в единое сообщество кыргызстанцев, проживающих за рубежом.

KG Club создан для общения кыргызстанцев, находящихся за границей. С помощью этого приложения можно быстро находить соотечественников в том городе или стране, где вы находитесь, общаться и обращаться за помощью.

"Идея создания пришла после того, как я осознал тот факт, что в разных странах мира живут много кыргызстанцев, и не все они знают, что их соотечественники живут в том же месте. KG Club - это технология, которая призвана объединять кыргызстанцев в сообщество в отдельном городе или стране. Это что-то наподобие кыргызского WhatsApp", - говорит Эрназар Рысалиев.

Одно из преимуществ приложения - при создании своей группы вы можете указать локацию. Например, Берлин, вся Германия, Нью-Йорк или США. И пользователи, которые находятся в указанной локации, смогут присоединиться к ней.
Как сообщил Эрназар Рысалиев, в отличие от WhatsApp, в KG Club не нужно знать номера телефонов друг друга. Можно просто зайти, вступить в любую группу и общаться. Также есть возможность создавать анонимные группы, где можно общаться инкогнито.

По словам разработчика, в ближайшее время в приложении KG Club появится возможность отправлять аудиосообщения, общаться по видео и вести прямые трансляции. Также, возможно, в приложении появится функция пересылки денег через различные платежные системы - PayPal, "Золотая корона" и т. д.

"Это бесплатное приложение. Оно доступно в Google Play, App Store, а также прямо в браузере", - отмечает создатель KG Club.