РазделСнять квартируКупить квартируКупить квартиру от застройщикаКупить домКупить участокКупить дачуКупить гаражСнять квартируСнять дом/участокСнять комнатуСнять на час/суткиСнять гараж/парковкуИссык-КульКупить офисКупить бизнесСнять бизнесСнять офисКуплюСнимуКомнат---однокомнатныедвухкомнатныетрёхкомнатные4 и большеПоиск
Сортировать по:ценеценеценеценедате сдачи в эксплуатациюдате созданиядате обновленияплощади
Серия:ЛюбаяНе указаноПентхаусГостиничного типаМалосемейкаЭлиткаИндив. планировка кирпичИндив. планировкаХрущёвкаСталинка106 серия улучшенная106 серия105 серия улучшенная105 серия104 серия улучшенная104 серия102 серияСтудия
Цена: -
Цена: -
Площадь -
Место:
Расширенный поискВернуть простой поиск
соотношениеиллюстрация
В Бишкеке строится комплекс "Дастан Сити" в рамках государственно-частного партнерства
2660
соотношениеиллюстрация
Депутат предрекает повышение стоимости жилья
1510
соотношениеиллюстрация
На что стоит обратить внимание при выборе квартиры в строящемся доме? Советы экспертов
1630
соотношениеиллюстрация
Госстрой распространил список домов, где не рекомендует покупать квартиры (адреса)
9250
соотношениеиллюстрация
История приобретения собственного жилья или открытие ЖК Арча-Бешик
8800
соотношениеиллюстрация
Цены на 2-х комнатные квартиры в Бишкеке на октябрь 2023 года
11230
Больше новостей >>>
Показать объявления на карте
12345  ...  6
ЦенаКомнатСерияЗаголовок объявления
12345  ...  6

Аренда квартир в Бишкеке

Сайт Stroka.kg – обширная база объявлений, предлагающих квартиры в Бишкеке – эффективный инструмент поиска клиентов для съема жилья в столице Кыргызстана, других городах республики. Как не прогадать и найти выгодную аренду среди тысяч предложений? Первый способ – заплатить агентству недвижимости, второй – найти подходящий вариант самостоятельно. Еще несколько лет назад предпочтительнее было обратиться к агенту. С развитием интернета, появлением сайтов, подобных Stroka.kg, обыватель может проанализировать рынок недвижимости, не вставая с кресла!

Первый шаг – подать объявление с заголовком «сниму квартиру в Бишкеке», чтобы потенциальные арендодатели знали о ваших требованиях; второй – тщательно просмотреть существующие объявления типа «сдам квартиру в Бишкеке». Либо на ваш запрос откликнутся, либо попадётся идеальный вариант в нашем списке. Собственник жилья – кто он?

Предположим, перед вами заветный подъезд: удобный район, рядом детская площадка, парковка, чистая территория, неподалеку автобусная остановка – идиллия! Поспешные выводы, порой, приводят к неприятностям – жилье может сдаваться незаконно. Удостоверьтесь, что человек, с которым вы ведете переговоры, настоящий хозяин и имеет полномочия сдавать квартиру. Делается это просто: в левой руке держим оригинал паспорта (сравните фотографию!), в правой – договор купли/продажи/дарения/обмена, свидетельство на право собственности. Внимательно проверяем соответствие данных – имени, фамилии, отчества, даты рождения. Пренебрегая такой процедурой и доверяясь человеку на «авось», вы рискуете быть выселены собственником или попасть на деньги. Объявления Бишкек пестрят «супер-выгодными» предложениями, за которыми часто скрываются мошенники.

Старайтесь заключать договор непосредственно с собственником, чтобы аренда квартир в Бишкеке не вышла вам боком. Запомните несколько правил: телефон не дает гарантии, что разговор ведет законный хозяин; не ведитесь на жалостливые заявления в стиле «это жилище бабушки, бабушка далеко в деревне и плохо ходит»; не принимайте за чистую монету заверения «соседей», в реальности подельников.

Снять квартиру в Бишкеке легко, но…

Не рассматривайте квартиры, которые еще не приватизированы, либо находятся в процессе ввода в наследство. Будущее покажет, что жилплощадь юридически принадлежит государству, или собственников окажется больше одного.

Всё проверено, можно отдавать деньги, заселяться? Советуем составить письменный договор аренды. Устные договоры не подошьешь к делу, на пальцах не докажешь свою правоту. Укажите подробно сроки, условия выселения/вселения, передачи помещения другим лицам. Оговорите, кто проводит поточный ремонт, компенсирует возможные убытки соседям, уточните сроки подачи арендной платы. Чтобы не возникло недопонимания, арендодатель не возобновил своё объявление «сдам квартиру», подстрахуйтесь. Составляйте договор в двух экземплярах!

Удачной аренды Вам желает портал строчных объявлений Stroka.kg!

Читать далее
Закрыть статью