РазделКупить квартируКупить квартируКупить квартиру от застройщикаКупить домКупить участокКупить дачуКупить гаражСнять квартируСнять дом/участокСнять комнатуСнять на час/суткиСнять гараж/парковкуИссык-КульКупить офисКупить бизнесСнять бизнесСнять офисКуплюСнимуКомнат---однокомнатныедвухкомнатныетрёхкомнатные4 и большеПоиск
Сортировать по:ценеценеценеценедате сдачи в эксплуатациюдате созданиядате обновленияплощади
Серия:ЛюбаяНе указаноПентхаусГостиничного типаМалосемейкаЭлиткаИндив. планировка кирпичИндив. планировкаХрущёвкаСталинка106 серия улучшенная106 серия105 серия улучшенная105 серия104 серия улучшенная104 серия102 серияСтудия
Цена: -
Цена: -
Площадь -
Место:
Расширенный поискВернуть простой поиск
соотношениеиллюстрация
В Бишкеке строится комплекс "Дастан Сити" в рамках государственно-частного партнерства
2660
соотношениеиллюстрация
Депутат предрекает повышение стоимости жилья
1510
соотношениеиллюстрация
На что стоит обратить внимание при выборе квартиры в строящемся доме? Советы экспертов
1640
соотношениеиллюстрация
Госстрой распространил список домов, где не рекомендует покупать квартиры (адреса)
9250
соотношениеиллюстрация
История приобретения собственного жилья или открытие ЖК Арча-Бешик
8800
соотношениеиллюстрация
Цены на 2-х комнатные квартиры в Бишкеке на октябрь 2023 года
11230
Больше новостей >>>
Показать объявления на карте
12345  ...  15
ЦенаКомнатСерияПлощадьЗаголовок объявления
12345  ...  15

Особенности продажи квартиры в Бишкеке: быстрее не значит лучше?

Задумали улучшить жилищные условия, продать старую квартиру, купить новую?

Независимо от цели – купли/продажи жилья, как правило, сделки производятся парами. Параллельно с продажей существующей жилплощади, подыскивается новая, улучшенной планировки, большей площадью, в другом районе. Причина – проданные квадратные метры придётся освободить спустя 30 дней после подписания договора о продаже квартир в Бишкеке.

Продавец недвижимости в Бишкеке рискует в меньшей мере, чем покупатель. Требуется только собрать справки, документы, обеспечить юридическую чистоту жилплощади. Это займет мало времени, если документы и платежи по квартире в порядке. Причем не спешите собирать справки сразу, срок их действия – 30 суток. Найдя заинтересованного клиента, оговаривайте с ним все условия, затем действуйте.

На объявления Бишкек богат, а на покупателей?

Боитесь продешевить? Бойтесь продавать свои кровные квадратные метры годами! Так случится, если неоправданно завысить цену, надежда на удачу сомнительна. Выгодный вариант легко упустить. Ориентируйтесь на текущую стоимость аналогичного жилья на рынке продаж. Оценивайте состояние продаваемой квартиры трезво, опирайтесь на конъюнктуру рынка. Определившись со средней ценой, создайте «запас надежности», накинув немного сверху. Ведя переговоры с потенциальным покупателем, этот запас без сожаления сбрасывается. Продажа квартир в Бишкеке без посредников – с виду лотерея, на деле – продуманная стратегия.

Не уступайте по первому звонку, во время предварительных переговоров. Проверьте покупателя – серьезны ли его намерения? Согласуйте предварительно этапы оплаты, настаивайте на задатке. Не стоит соглашаться на частичную оплату даже после оформления письменного договора. Только убедившись, что перед вами клиент, сбросьте цену. Уступив рано, вы подтолкнете покупателя вести торги бесконечно, давить на вас, ломать цену накануне сделки, когда готовы уже все документы и у продавца нет выбора.

Не прекращайте поиски, имеющийся клиент волен передумать в любой момент; либо объявится покупатель, согласный на первую цену без торгов, сразу готовый к покупке.

Квартира в Бишкеке стоит недешево, частая практика – внесение задатка. Задаток даёт гарантию, что покупатель реальный, в случае отказа аванс не возвращается. Не назначайте неподъемный процент задатка, более 5%, отпугнете желающих. Плюс, если передумаете вы, процент придется возвращать вдвойне, можно познакомиться с «псведо-покупателями», которые вынуждают отказаться, прибавляя к договоренностям неадекватные изменения. Ваш отказ – их деньги. Осторожность не помешает, купить квартиру в Бишкеке или продать её - главное избежать убытков. Найти идеально подходящий вариант удобно и легко – в базе строчных объявлений Stroka.kg!

Читать далее
Закрыть статью