РазделСнять офисКупить квартируКупить квартиру от застройщикаКупить домКупить участокКупить дачуКупить гаражСнять квартируСнять дом/участокСнять комнатуСнять на час/суткиСнять гараж/парковкуИссык-КульКупить офисКупить бизнесСнять бизнесСнять офисКуплюСнимуКомнат---однокомнатныедвухкомнатныетрёхкомнатные4 и большеПоиск
Сортировать по:ценеценеценеценедате сдачи в эксплуатациюдате созданиядате обновленияплощади
Серия:ЛюбаяНе указаноПентхаусГостиничного типаМалосемейкаЭлиткаИндив. планировка кирпичИндив. планировкаХрущёвкаСталинка106 серия улучшенная106 серия105 серия улучшенная105 серия104 серия улучшенная104 серия102 серияСтудия
Цена: -
Цена: -
Площадь -
Место:
Расширенный поискВернуть простой поиск
соотношениеиллюстрация
В Бишкеке строится комплекс "Дастан Сити" в рамках государственно-частного партнерства
2710
соотношениеиллюстрация
Депутат предрекает повышение стоимости жилья
1550
соотношениеиллюстрация
На что стоит обратить внимание при выборе квартиры в строящемся доме? Советы экспертов
1660
соотношениеиллюстрация
Госстрой распространил список домов, где не рекомендует покупать квартиры (адреса)
9320
соотношениеиллюстрация
История приобретения собственного жилья или открытие ЖК Арча-Бешик
8850
соотношениеиллюстрация
Цены на 2-х комнатные квартиры в Бишкеке на октябрь 2023 года
11250
Больше новостей >>>
Показать объявления на карте
ЦенаЦена за м2ПлощадьЗаголовок объявления

Выгодная аренда помещений в Бишкеке: советы экспертов

Любая уважающая себя организация имеет офис, как никогда актуальна аренда помещений в Бишкеке, экономическом центре страны. Редко даже крупным компаниям по карману приобретать в собственность офис, ведь лучше, чтобы он располагался в центральном районе, солидном комфортабельном здании. Поэтому аренда офисов популярнее, нежели продажа, не последнюю роль играют и высокие цены.

Выгоднее осуществлять аренду офисов в Бишкеке без посредников, иначе к арендной стоимости будет приплюсована надбавка агентства недвижимости за свою работу. Ищите среди строчных объявлений прямые предложения хозяев. Никакой риэлтор не сделает выбор за вас, хотя и сможет предложить несколько вариантов. Сегодня нет смысла доплачивать агентам по недвижимости, весь спектр предложений – перед вами.

Ведя поиски подходящего помещения, вам так или иначе придется договариваться непосредственно с собственником. Оцените самостоятельно, насколько серьезно он подходит к делу, легко ли пойдет на уступки, порядочный ли человек. Аренда в Бишкеке без третьих лиц проще и в процессе подписания окончательного договора. Обсудите наедине условия, приемлемые для обеих сторон.

Единственный плюс посредника – вы будете ограждены от мошенничества с недвижимостью. Как правило, агентства гарантируют чистоту сделки, многолетний опыт в этом деле позволяет видеть недочеты в договорах, исключает нехорошие «лазейки». Если вы не уверены в своих силах самостоятельно изучить вопрос документации – обратиться за помощью всё-таки стоит. Ниже приведем некоторые советы, на что обратить внимание в первую очередь.

Убедитесь, что арендуемый офис не состоит в аресте, залоге. Узнать возможно у любого нотариуса, но обязательно до этапа заключения договора. Не связывайтесь с помещениями в аресте, залоговые условия внимательно изучите, возможно, собственник не имеет права сдавать свои квадраты в аренду.

Второй шаг – проверьте бумаги на право собственника распоряжаться имуществом, предмет собственности. Досконально изучите текст договора, составленного арендодателем, чтобы в будущем не столкнуться с неожиданностями. Настаивайте на внесении изменений, если какие-то пункты не устроят вас. Особенно тщательно вычитайте пункт «ответственность сторон», где описаны права и обязанности арендодателя и ваши. Пропишите условия оплаты ремонта, коммунальных услуг. Договоритесь об условиях расторжения, чтобы не попасть под суд.

Желаем процветания вашему бизнесу, недорогой аренды офисного помещения и порядочного арендодателя!

Читать далее
Закрыть статью