РазделСнять дом/участокКупить квартируКупить квартиру от застройщикаКупить домКупить участокКупить дачуКупить гаражСнять квартируСнять дом/участокСнять комнатуСнять на час/суткиСнять гараж/парковкуИссык-КульКупить офисКупить бизнесСнять бизнесСнять офисКуплюСнимуКомнат---однокомнатныедвухкомнатныетрёхкомнатные4 и большеПоиск
Сортировать по:ценеценеценеценедате сдачи в эксплуатациюдате созданиядате обновленияплощади
Серия:ЛюбаяНе указаноПентхаусГостиничного типаМалосемейкаЭлиткаИндив. планировка кирпичИндив. планировкаХрущёвкаСталинка106 серия улучшенная106 серия105 серия улучшенная105 серия104 серия улучшенная104 серия102 серияСтудия
Цена: -
Цена: -
Площадь -
Место:
Расширенный поискВернуть простой поиск
соотношениеиллюстрация
В Бишкеке строится комплекс "Дастан Сити" в рамках государственно-частного партнерства
3810
соотношениеиллюстрация
Депутат предрекает повышение стоимости жилья
2610
соотношениеиллюстрация
На что стоит обратить внимание при выборе квартиры в строящемся доме? Советы экспертов
2460
соотношениеиллюстрация
Госстрой распространил список домов, где не рекомендует покупать квартиры (адреса)
10720
соотношениеиллюстрация
История приобретения собственного жилья или открытие ЖК Арча-Бешик
9610
соотношениеиллюстрация
Цены на 2-х комнатные квартиры в Бишкеке на октябрь 2023 года
12040
Больше новостей >>>
Показать объявления на карте
ЦенаКомнатЗаголовок объявления

Практические советы для выгодной аренды дома в Бишкеке

Несмотря на стремление арендодателей быстрее сдать дом в Бишкеке, можно проследить некоторую сезонность, при поиске дома лучше ее учитывать.

В первую очередь влияние сезона заметно в сегменте загородной недвижимости. Спрос на дома, коттеджи в зоне отдыха максимально возрастает в конце весны и летом, такое колебание логично и не требует подробных разъяснений – городские жители едут отдыхать. Снижение спроса (как следствие – снижение цен) в межсезонье, осенью, зимой выгодно тем, кто арендует дом для круглогодичного проживания.

Недвижимость в Бишкеке, столице нашей страны, менее подвержена сезонным колебаниям спроса. Примерно одинаков спрос на дома, сдающиеся по доступным ценам, однако осенью он немного вырастает – в город приезжают студенты из регионов, заинтересованные в дешевизне проживания. Растет спрос – растут цены.

Дома в Бишкеке по средним и высоким ценам особенно популярны у арендодателей, их предложение стабильно в течение всего года. Связано это с тем, что хозяевам таких домов невыгодно менять постояльцев, потому что доход от такого жилья высокий и стабильный.

Считается, что лучший период поиска жилья в аренду – лето, когда предложение превышает спрос; а наиболее выгодный период подавать объявление «сдам дом в Бишкеке» - зима. Не следует воспринимать сезонность как решающий критерий; ни арендатор, ни арендодатель не станут тратить месяцы на ожидание эфемерной выгоды.

Сезонность несколько влияет на повышение арендных ставок договоров найма на долгие сроки. Как правило, если окончание договора приходится на весну или осень, владелец дома увеличивает ставку. Это также не является правилом, все индивидуально, хозяин волен поднять/опустить оплату и в другое время завершения действительности договора.

На что обратить внимание при выборе дома

Покупая любую вещь, мы ее осматриваем, будь то новые шторы или мороженое. Более весомые сделки, такие как аренда дома, требуют особенно тщательного подхода к осмотру. Расскажем о наиболее важных критериях.

Обратите внимание на планировку дома, особенно это удобно сделать при отсутствии мебели. Визуально оцените верность планировки, расстановку будущей мебели, не во вред простору комнат. Важно, чтобы состояние сантехники было хорошим, именно она чаще всего «летит». Обсудите с хозяином устранение всех протечек, дефектов, либо лучше отказаться от проблемного дома. Оговорите, на ком будет лежать обязанность возместить ущерб за сломанные агрегаты.

Просмотрите проводку – особенно если дом старый. Плохая проводка порой исключает использование стиральной машины, либо нескольких бытовых приборов одновременно, и может даже стать причиной пожара.

Оконные рамы не должны пропускать воздух. Летом это маловажно, но плохие окна зимой скажутся непосредственно на вашем здоровье. Только после вышеописанных шагов осмотрите технику, мебель, их рабочее состояние.

Параллельно с поиском арендодателя, советуем разместить объявление «сниму дом в Бишкеке», возможно, идеальный вариант найдет вас сам.

Читать далее
Закрыть статью