Вторичное жильё в Бишкеке: какие квартиры дешевле?

Zanoza.kg решила разобраться, за сколько можно купить вторичное жилье в Бишкеке. Если цены на дома - история индивидуальная и не поддающаяся четкой классификации, то узнать, за сколько в столице Кыргызстана сейчас можно приобрести квартиру - посильная задача. Для этого мы проанализировали несколько тысяч объявлений о продаже квартир на самых популярных интернет-ресурсах КР.

Так, самые дешевые однокомнатные квартиры в "хрущевках" и домах 105-й серии. За них сейчас просят примерно 24-25 тысяч долларов США. Несколько иная картина и с двухкомнатными: в "хрущевках" и в квартирах с индивидуальной планировкой двушку можно купить примерно за 31 тысячу вечнозеленых. Самые дешевые трехкомнатные квартиры опять-таки в хрущевках и домах с индивидуальной планировкой (40 тысяч долл.).

Самые дорогие однокомнатные и двухкомнатные квартиры - в кирпичных домах с индивидуальной планировкой и в домах 106-й серии (27 тыс. долл.). Самую большую цену за свои трешки запрашиваю владельцы квартир в кирпичных домах с индивидуальной планировкой и в домах 105-й серии (48 тыс. и 46 тыс. долл. соответственно).

Стоимость разных серий квартир на вторичном рынке:

Автор: Александр Шабалин
Источники: stroka.kg; diesel.elcat.kg